À Oissel : location d'un appartement T3 - Image 1
Photo non contractuelle
À Oissel : location d'un appartement T3 - Image 2
Photo non contractuelle
À Oissel : location d'un appartement T3 - Image 3
Photo non contractuelle
Réf. 41359 - Dernière mise à jour le Wednesday, May 20, 2026

À Oissel : location d'un appartement T3

Disponible !
60 personnes ont consulté cette page sur les 7 derniers jours
Loyer charges comprises
489 € /mois
Loyer hors charges
364 €/mois
Montant des charges
125 €/mois
(chauffage)

Adresse

ALLEE JEAN DE LA VARENDE 76350 OISSEL

Caractéristiques du logement

4ème étage
Type 3
69 m 2

Appartement

Situé à Oissel, ce F3 en location de 69 m² se trouve au 4ème étage avec ascenseur, au sein d’une résidence sécurisée et bien équipée.

L’appartement propose un séjour de 17 m², complété par une cuisine indépendante de 10 m². L’espace nuit se compose de deux chambres de 8 et 10 m², accompagnées d’une salle de bain avec baignoire et des toilettes séparées.

Des solutions de rangement sont prévues avec la présence de placards ainsi qu’un cellier, appréciables pour organiser votre intérieur.

La résidence met à disposition plusieurs équipements : parking, interphone et système de vidéosurveillance pour plus de confort et de sécurité.

Environnement

Implanté à Oissel, cet appartement en location s’inscrit dans un environnement calme et verdoyant, idéal pour un cadre de vie agréable au quotidien.

À seulement 10 minutes, vous profitez de l’accès rapide au centre commercial de Tourville-la-Rivière, facilitant vos courses et sorties.

La commune met à disposition de nombreux équipements sportifs : piscine, stade, gymnase, salle de sport, terrains de tennis et boulodrome, parfaits pour varier les activités.

Côté culture, diverses animations et infrastructures sont proposées avec un cinéma municipal, une bibliothèque ainsi que des clubs dédiés à la musique, la danse ou encore le théâtre.

Les espaces naturels environnants sauront séduire les amateurs de plein air, avec notamment la forêt du Rouvray, le site protégé des Roches et le parc du château à proximité.

Les familles bénéficient de la présence de nombreux établissements scolaires, allant de la maternelle au collège, desservis par des transports scolaires.

Enfin, la ligne de bus F3 accessible près de la résidence permet de rejoindre facilement la gare SNCF d’Oissel, offrant des liaisons vers Rouen, Elbeuf, Yvetot et même Paris.

Voir les services de proximité

Géorisques

Loyer charges comprises
489 € /mois
Loyer hors charges
364 €/mois
Montant des charges
125 €/mois
(chauffage)

Nos engagements

Pas de frais de dossier, ni de frais d’agence
Paiement du loyer en fin de mois