À louer : appartement 3 pièces situé à deux pas de la gare de Montivilliers - Image 1
Photo non contractuelle
À louer : appartement 3 pièces situé à deux pas de la gare de Montivilliers - Image 2
Photo non contractuelle
À louer : appartement 3 pièces situé à deux pas de la gare de Montivilliers - Image 3
Photo non contractuelle
Réf. 105867 - Dernière mise à jour le Tuesday, May 19, 2026

À louer : appartement 3 pièces situé à deux pas de la gare de Montivilliers

Disponible prochainement
17 personnes ont consulté cette page sur les 7 derniers jours
Loyer charges comprises
620 € /mois
Loyer hors charges
523 €/mois
Montant des charges
97 €/mois

Adresse

8 RUE DES GRAINETIERS 76290 MONTIVILLIERS

Caractéristiques du logement

1er étage
Type 3
66 m 2

 1 baignoire
 1 balcon

Appartement

Installé au premier étage sans ascenseur, cet appartement T3 de 66 m² à louer à Montivilliers propose une distribution fonctionnelle et agréable.

Il se compose d’un séjour spacieux de 22 m², d’une cuisine indépendante de 8 m², de deux chambres de 8 m² et 11 m², ainsi que d’une salle de bain avec baignoire et des toilettes séparées.

Le logement est situé au sein d’une résidence sécurisée et dispose de plusieurs équipements pratiques : interphone, cellier et placards de rangement.

Il est également possible de demander une place de stationnement en supplément, selon disponibilité.

Environnement

Implanté à Montivilliers, ce T3 profite d’une situation recherchée au sein d’une résidence calme, à proximité immédiate du centre-ville.

La rue des Grainetiers s’inscrit dans un environnement résidentiel apprécié pour son calme tout en offrant un accès rapide aux commerces de proximité, aux supermarchés et aux services essentiels tels que pharmacies, banques et restaurants.

Le secteur est particulièrement adapté à la vie familiale grâce à la présence d’établissements scolaires (écoles maternelles, élémentaires et collèges), ainsi qu’à divers équipements sportifs et culturels comme le gymnase, la médiathèque et le cinéma de Montivilliers.

La commune bénéficie d’une bonne desserte en transports en commun, facilitant les déplacements vers Le Havre et les villes voisines. Les accès rapides aux autoroutes A29 et A131 permettent également de rejoindre aisément Rouen ou Paris.

Les environs offrent de nombreux espaces verts et chemins de promenade, idéal pour les activités de plein air et les moments de détente.

Un emplacement qui conjugue tranquillité résidentielle, proximité des commodités et accessibilité, idéal pour profiter pleinement de la vie à Montivilliers.

Voir les services de proximité

Géorisques

Loyer charges comprises
620 € /mois
Loyer hors charges
523 €/mois
Montant des charges
97 €/mois

Nos engagements

Pas de frais de dossier, ni de frais d’agence
Paiement du loyer en fin de mois