Location T2 appartement à Elbeuf - Image 1
Photo non contractuelle
Location T2 appartement à Elbeuf - Image 2
Photo non contractuelle
Location T2 appartement à Elbeuf - Image 3
Photo non contractuelle
Réf. 116413 - Dernière mise à jour le Tuesday, May 19, 2026

Location T2 appartement à Elbeuf

Disponible !
Logement destiné prioritairement à un personne seule
21 personnes ont consulté cette page sur les 7 derniers jours
Loyer charges comprises
518 € /mois
Loyer hors charges
360 €/mois
Montant des charges
158 €/mois
(chauffage, eau chaude)

Adresse

4 RUE OLIVIER ET SUCHETET 76500 ELBEUF

Caractéristiques du logement

2ème étage
Type 2
50 m 2
1 chambre

 Interphone
 1 douche
 1 terrasse

Appartement

Sur les hauteurs d’Elbeuf, cet appartement F2 de 50 m² en location est niché au sein d’une résidence récente, offrant un environnement serein et agréable au quotidien.

Le logement propose un séjour spacieux et lumineux donnant accès à une terrasse, accompagné d’une cuisine ouverte fonctionnelle. Une chambre confortable de 11 m² complète l’ensemble.

Pour optimiser le rangement, vous bénéficiez de placards intégrés ainsi que d’un cellier.

Un emplacement de stationnement peut également être proposé sur demande.

Environnement

Situé dans la résidence Olivier et Suchetet, cet appartement F2 à louer à Elbeuf bénéficie d’un environnement calme, entre Seine et espaces boisés, tout en restant à proximité immédiate des lycées Ferdinand Buisson et Notre-Dame.

Implanté dans un secteur dynamique et culturel, le logement permet de rejoindre facilement la Fabrique des savoirs ainsi que les salles de spectacles Les Enfants Terribles et Les Bains Douches.

Le quartier offre un accès rapide à l’ensemble des commodités du quotidien : commerces variés, structures scolaires et nombreuses activités de loisirs à proximité.

Concernant les déplacements :
- Les lignes de transports en commun desservent efficacement le sud de Rouen jusqu’au Zénith ainsi que le centre commercial de Tourville-la-Rivière.
- La gare SNCF, accessible en environ 7 minutes, relie notamment Rouen à Caen.
- L’autoroute A13 facilite les trajets vers Paris, Rouen et Le Havre.

Voir les services de proximité

Géorisques

Loyer charges comprises
518 € /mois
Loyer hors charges
360 €/mois
Montant des charges
158 €/mois
(chauffage, eau chaude)

Nos engagements

Pas de frais de dossier, ni de frais d’agence
Paiement du loyer en fin de mois