Location Doudeville d'un T3 appartement - Image 1
Photo non contractuelle
Location Doudeville d'un T3 appartement - Image 2
Photo non contractuelle
Location Doudeville d'un T3 appartement - Image 3
Photo non contractuelle
Réf. 26074 - Dernière mise à jour le Wednesday, May 20, 2026

Location Doudeville d'un T3 appartement

Disponible prochainement
35 personnes ont consulté cette page sur les 7 derniers jours
Loyer charges comprises
531 € /mois
Loyer hors charges
392 €/mois
Montant des charges
139 €/mois
(chauffage)

Adresse

6 RUE DU VERT GALANT 76560 DOUDEVILLE

Caractéristiques du logement

Rez de chaussée
Type 3
69 m 2
2 chambres
DPE
Climat

Equipements

 Chauffage collectif
 Chaufferie bois
 Sans ascenseur
 Interphone
 1 douche

Appartement

Au cœur de Doudeville, cet appartement T3 à louer est situé au rez-de-chaussée d’une résidence offrant un environnement calme.

Le bien se compose d’un séjour de 17 m², d’une cuisine indépendante de 9 m², ainsi que d’une salle de bain équipée d’une douche et des toilettes séparées.

L’espace nuit comprend deux chambres de 9 et 10 m². Vous disposez également de solutions pratiques avec un cellier et des placards intégrés pour optimiser le rangement.

Le stationnement gratuit au pied de la résidence constitue un véritable atout pour vos déplacements quotidiens.

Environnement

Situé à proximité du centre-ville de Doudeville, cet appartement T3 en location se trouve au sein d’une résidence entourée de verdure, offrant un cadre de vie agréable et paisible.

La commune, réputée comme la Capitale du Lin, bénéficie d’une situation géographique pratique, à environ 11 kilomètres au nord de l’autoroute A150, et est desservie par les lignes de bus départementales, notamment sur l’axe Yvetot / Saint-Valéry-en-Caux.

À deux pas du logement, vous disposez de structures scolaires comprenant des écoles élémentaires et un collège, ainsi que du centre de loisirs Jean Aimable Fervin, idéal pour les enfants.

Le quotidien est facilité par la présence de nombreux commerces et artisans locaux, mettant à l’honneur des produits du terroir, dont des spécialités autour du lin. Chaque samedi matin, un marché traditionnel anime la place de l’hôtel de ville.

Enfin, Doudeville séduit par son riche patrimoine historique, avec des sites remarquables tels que le château de Galleville, classé monument historique, ainsi que l’église Notre-Dame de l’Assomption datant du 16ème siècle.

Voir les services de proximité

Géorisques

Loyer charges comprises
531 € /mois
Loyer hors charges
392 €/mois
Montant des charges
139 €/mois
(chauffage)

Nos engagements

Pas de frais de dossier, ni de frais d’agence
Paiement du loyer en fin de mois